Mario Guido DalMonte Sold at Auction Prices

    • Mario Guido Dal Monte (Imola 1906 - 1990)
      May. 30, 2024

      Mario Guido Dal Monte (Imola 1906 - 1990)

      Est: €2,500 - €4,000

      Motorbike, late 1920s Watercolour on paper, 24 x 30 cm Signature Provenance: Private collection

      Bozner Kunstauktionen
    • Mario Guido Dal Monte (1906-1990), Pittura n.18, 1961
      Nov. 28, 2016

      Mario Guido Dal Monte (1906-1990), Pittura n.18, 1961

      Est: €700 - €800

      olio su tela, cm 45x35 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro, Esposizioni: Drian Galleries, London, 7-25 febbraio 1961

    • Mario Guido Dalmonte (1906-1990)
      May. 25, 2010

      Mario Guido Dalmonte (1906-1990)

      Est: €6,000 - €8,000

      Mario Guido Dalmonte (1906-1990) Composizione firmato e datato M. G. Dalmonte 28 (in basso a destra) olio su tela cm 44x69 Eseguito nel 1928

    • Ritratto futurista, 1928 oil on canvas, cm 50x70.
      May. 18, 2010

      Ritratto futurista, 1928 oil on canvas, cm 50x70.

      Est: €10,000 - €15,000

      Ritratto futurista, 1928 oil on canvas, cm 50x70. Signed and dated lower right: M.G. Dal Monte-28-

      Porro & C.