Gaetano DalMonte Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1916 - d. 2006

    • CERAMICA
      Dec. 09, 2022

      CERAMICA

      Est: €600 - €700

      Gaetano Dal Monte 1916/2006 scultura in terracotta firmata alla base cm.x h. 82

      Casa d'aste Martini
    • Gaetano Dal Monte (1916-2006)
      Sep. 24, 2020

      Gaetano Dal Monte (1916-2006)

      Est: CHF400 - CHF600

      Gaetano Dal Monte (1916-2006) Golfo, huile panneau, signée et datée (1)931, 54x80 cm

      Geneve Encheres
    • Gaetano Dal Monte (1916-2006), Faenza, 1950 ca,
      Feb. 25, 2019

      Gaetano Dal Monte (1916-2006), Faenza, 1950 ca,

      Est: €800 - €1,000

      Busto di donna in cartapesta di foggia antica. Firma sul retro Altezza cm 29 rotture e abrasioni sulla superficie