Ottilie von Dallwitz Sold at Auction Prices

Porträtmaler, b. 1882 - d. 1952

    • Dallwitz, Ottilie von (1882 Wien - 1952),
      Oct. 14, 2023

      Dallwitz, Ottilie von (1882 Wien - 1952),

      Dallwitz, Ottilie von (1882 Wien - 1952), "Sonnenblumen", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts Ottilie v. Dallwitz, verso signiert und bezeichnet O.v. Dallwitz Sonnenblumen, 61 x 81 cm

    • OTTILIE VON DALLWITZ JUNGE DAME MIT GITARRE VOR HERBSTLAUB
      Sep. 09, 2022

      OTTILIE VON DALLWITZ JUNGE DAME MIT GITARRE VOR HERBSTLAUB

      Est: €800 - €1,600

      OTTILIE VON DALLWITZ 1882 Vienna (?) - lived in Wiesbaden Young lady with guitar in front of autumn leaves Oil on canvas. 94 x 81,5 cm (F. 111 x 97 cm). Signed lower right 'v. Dallwitz'. Part. abraded. Frame.Zeichen(10)OTTILIE VON DALLWITZ 1882 Wien (?) - lebte in Wiesbaden Junge Dame mit Gitarre vor Herbstlaub Öl auf Leinwand. 94 x 81,5 cm (R. 111 x 97 cm). Signiert unten rechts 'v. Dallwitz'. Part. ber. Rahmen.

    • Dallwitz, Ottilie von (19./20. Jahrhundert), Stillleben m. einem Rosenstrauß, Öl/Lw., re. u. sign.,
      Mar. 21, 2020

      Dallwitz, Ottilie von (19./20. Jahrhundert), Stillleben m. einem Rosenstrauß, Öl/Lw., re. u. sign.,

      Dallwitz, Ottilie von (19./20. Jahrhundert), Stillleben m. einem Rosenstrauß, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 55 x 49 cm, gerahmt (Stuckgoldrahmung, teils best.). Krakelee, altersgem. Zustand.

      Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden
    • DALLWITZ, OTTILIE VON Wiesbaden 1882 - 1952 White roses
      Mar. 28, 2017

      DALLWITZ, OTTILIE VON Wiesbaden 1882 - 1952 White roses

      DALLWITZ, OTTILIE VON Wiesbaden 1882 - 1952 White roses in the vase. Oil on canvas, signed. 75.5x50cm, framed.

      Sigalas