Piero DalleCeste Sold at Auction Prices

Painter, Mosaizist, Freskant, Glass painter

    • Piero Dalle Ceste, Ritorno a scuola, Olio su masonite
      Aug. 31, 2016

      Piero Dalle Ceste, Ritorno a scuola, Olio su masonite

      Est: €2,000 - €2,500

      Olio su masonite; Dimensioni 50 x 40 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità. Oil on masonite; Sizes 50 x 40 cm; Signed lower right; COA

      EmporiumArt
      Aug. 31, 2015

      Est: €2,000 - €2,500

      Olio su masonite; Dimensioni 50 x 40 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil on masonite; Sizes 50 x 40 cm; Signed lower right; COA

      EmporiumArt
      Apr. 15, 2015

      Est: €2,000 - €2,500

      EmporiumArt
    • Piero DALLE CESTE (1912-1974)
      Jun. 08, 2013

      Piero DALLE CESTE (1912-1974)

      Est: €600 - €800

      Piero DALLE CESTE (1912-1974) Femmes à la plage Huile sur isorel. Signée en bas à gauche. H: 39 x L: 38 cm