Armand Dalian Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 2000

    • Armand DALIAN Le guitariste
      Dec. 22, 2015

      Armand DALIAN Le guitariste

      Est: €80 - €100

      Armand DALIAN Le guitariste Huile sur toile signée au dos 54 x 66 cm

      Vermot et Associés
    • Armand DALIAN Au top in, 1966
      Dec. 22, 2015

      Armand DALIAN Au top in, 1966

      Est: €60 - €80

      Armand DALIAN "Au top in", 1966 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contre signée, titrée et datée au dos 46 x 61 cm

      Vermot et Associés
    • Armand DALIAN Le noyer en mai, 1966
      Dec. 22, 2015

      Armand DALIAN Le noyer en mai, 1966

      Est: €60 - €80

      Armand DALIAN "Le noyer en mai", 1966 Huile sur toile signée, datée en bas à droite, contresignée, datée en bas au dos 65 x 54 cm

      Vermot et Associés
    • Armand DALIAN (1924-2000). Saint-Germain-des-
      Mar. 04, 2009

      Armand DALIAN (1924-2000). Saint-Germain-des-

      Est: €100 - €150

      Armand DALIAN (1924-2000). Saint-Germain-des- Près. Huile sur toile. Signée et datée 75 en bas à droite. 22 x 27.5 cm. [ Actual Lot Number 110  ]

    • Armand DALIAN (1924-2000). Marché rue Mouffetard.
      Mar. 04, 2009

      Armand DALIAN (1924-2000). Marché rue Mouffetard.

      Est: €100 - €150

      Armand DALIAN (1924-2000). Marché rue Mouffetard. Huile sur toile. Signée et datée 75 en bas à droite. 24 x 33 cm. [ Actual Lot Number 109  ]

    • Armand DALIAN (1924-2000). Paris, la Seine et le
      Mar. 04, 2009

      Armand DALIAN (1924-2000). Paris, la Seine et le

      Est: €200 - €300

      Armand DALIAN (1924-2000). Paris, la Seine et le Grand Palais. Huile sur toile, signée et datée «73» en bas à droite. 33 x 55 cm. [ Actual Lot Number 108  ]

    • Armand DALIAN (1924-2000). 16H30, 30/6/72, place
      Mar. 04, 2009

      Armand DALIAN (1924-2000). 16H30, 30/6/72, place

      Est: €300 - €400

      Armand DALIAN (1924-2000). 16H30, 30/6/72, place Fontaine Wallace devant le 26 rue Vavin, Paris. Huile sur toile, signée et datée «72» en bas à droite et titrée au dos. 46 x 61 cm. [ Actual Lot Number 107  ]