Hanneliese Dahler Sold at Auction Prices

b. 1906 -

    • Dahler, Hanneliese
      Nov. 24, 2023

      Dahler, Hanneliese

      1906 Hamburg. War tätig in Mühlheim a.R. und Schramberg. Aquarell. Muscheln am Meeresstrand. U.r. mit Bleistift sign. 31 x 37 cm. Pass. R.

      Peege Auktionshaus
    • Hanneliese Dahler, 1906 Hamburg, works in Mühlheim
      Oct. 26, 2019

      Hanneliese Dahler, 1906 Hamburg, works in Mühlheim

      Est: €200 - €400

      Hanneliese Dahler, 1906 Hamburg, works in Mühlheim a.d. Ruhr and Schramberg, watercolors, magnificent underwater worlds, signed lower right, approx 20 x 28 cm, under glass, frame . German Description: Hanneliese Dahler, 1906 Hamburg, war tätig in Mühlheim a.d. Ruhr und Schramberg, Aquarelle, prächtige Unterwasserwelten, re. u. signiert, ca. 20 x 28 cm, unter Glas, Rahmen