Joseph Dahlem Sold at Auction Prices

Illustrator

    • Dahlem, Joseph | 1872 Aschaffenburg - 1955 Hochstadt, Bayern
      Nov. 23, 2024

      Dahlem, Joseph | 1872 Aschaffenburg - 1955 Hochstadt, Bayern

      Dahlem, Joseph 1872 Aschaffenburg - 1955 Hochstadt, Bayern Zwei Baumläufer Tusche auf Papier · 33,3 x 18,4 cm (Sichtmaß). Unten links signiert: Dahlem. Rahmen mit Glas.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      Nov. 23, 2024

      Dahlem, Joseph 1872 Aschaffenburg - 1955 Hochstadt, Bayern Eichhörnchen im Ahornbaum Aquarell, Tusche, weiß gehöht auf Papier · 38 x 28 cm (Sichtmaß). Unten links signiert: Dahlem. Rahmen mit Glas.

      Nov. 23, 2024

      Dahlem, Joseph 1872 Aschaffenburg - 1955 Hochstadt, Bayern Drossel im Winter Aquarell, weiß gehöht auf Papier · 21,1 x 25,1 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert: Dahlem. Min. besch. Rahmen mit Glas.