Isa Dahl Sold at Auction Prices

    • Dahl, Isa: Komposition aus der Reihe ''Nur so''
      Nov. 22, 2024

      Dahl, Isa: Komposition aus der Reihe ''Nur so''

      Est: €250 - €500

      Dahl, Isa - Composition from the series 'Nur so' (born Ravensburg 1965, lives and works in Stuttgart) Oil/aluminium/wood. Verso signed, dat. '2010' and titled. 20 x 40 cm. - Rubbing. // Dahl, Isa Komposition aus der Reihe ''Nur so'' (Ravensburg 1965 geb., lebt und arbeitet in Stuttgart) Öl/Aluminium/Holz. Verso sign., dat. ''2010'' und betitelt. 20 x 40 cm. - Bereibungen.

      Nov. 22, 2024

      Est: €250 - €500

      Dahl, Isa - Composition from the series 'Nur so' (born Ravensburg 1965, lives and works in Stuttgart) Oil/aluminium/wood. Verso signed, dated '2010' and titled. 20 x 40 cm. - Minimal rubbing. // Dahl, Isa Komposition aus der Reihe ''Nur so'' (Ravensburg 1965 geb., lebt und arbeitet in Stuttgart) Öl/Aluminium/Holz. Verso sign., dat. ''2010'' und betitelt. 20 x 40 cm. - Minimale Bereibungen.

      Nov. 22, 2024

      Est: €250 - €500

      Jul. 26, 2024

      Est: €350 - €700

      Jul. 26, 2024

      Est: €350 - €700

      Jul. 26, 2024

      Est: €350 - €700

    • DAHL, Isa (* 1965 Ravensburg, lebt und arb in
      Apr. 09, 2022

      DAHL, Isa (* 1965 Ravensburg, lebt und arb in

      DAHL, Isa (* 1965 Ravensburg, lebt und arb in Stuttgart), "Augenblicke lang", verso sign, betitelt und dat 2005, 40 x 40 cm, Schattenfugenrahmen

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • OHNE TITEL
      Jun. 04, 2021

      OHNE TITEL

      Est: €300 - €600

      ~** ISA DAHL 1965 Ravensburg OHNE TITEL Gouache und Acryl auf Karton. BM 100 x 69,5 cm (R. 135,5 x 105 cm). Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Vgl.: www.isadahl.de. Provenienz: Unternehmenssammlung Rheinland-Pfalz.

    • 'AUGENBLICKE LANG' (2004)
      Jun. 04, 2021

      'AUGENBLICKE LANG' (2004)

      Est: €400 - €800

      ~** ISA DAHL 1965 Ravensburg 'AUGENBLICKE LANG' (2004) Öl auf Leinwand. 90,5 x 90,5 cm. Rückseitig signiert, betitelt und datiert 'Isa Dahl; Augenblicke lang; 2004'. Literatur: Vgl.: www.isadahl.de. Provenienz: Unternehmenssammlung Rheinland-Pfalz.

    • 'AUGENBLICK LANG' (2004)
      Jun. 04, 2021

      'AUGENBLICK LANG' (2004)

      Est: €600 - €1,200

      ~** ISA DAHL 1965 Ravensburg 'AUGENBLICK LANG' (2004) Öl auf Leinwand. 90 x 260 cm. Rückseitig signiert, betitelt und datiert 'Isa Dahl Augenblick lang 2004'. Literatur: Vgl.: www.isadahl.de. Provenienz: Unternehmenssammlung Rheinland-Pfalz.

    • DAHL, Isa (*1965 in Ravensburg),
      Nov. 21, 2020

      DAHL, Isa (*1965 in Ravensburg),

      DAHL, Isa (*1965 in Ravensburg), Öl/ Leinwand, Informelle Streifenkomposition, verso signiert, betitelt und datiert 2006, 69,5 x 50 cm, schwarze Galerieleiste

      Nov. 21, 2020

      DAHL, Isa (*1965 in Ravensburg), Öl/ Leinwand, "Side-by-side", Informelle Streifenkomposition, verso signiert, betitelt und datiert 2009, 50 x 50 cm, schwarze Galerieleiste

      Aug. 01, 2020

      DAHL, Isa (*1965 in Ravensburg), Öl/ Lw., Informelle Streifenkomposition, verso betitelt, sign und dat 2012, 40 x 40 cm, schwarzer Galerieleisten, kleiner Kratzer

      Aug. 01, 2020

      DAHL, Isa (*1965 in Ravensburg), Öl/ Lw., Informelle Streifenkomposition, "Wanderung", verso sign, betitelt und dat 2012, 40 x 40 cm, schwarzer Galerieleisten, materialbedingtes Krakelee