Henri Daco Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • DACO Henri (1864-1932)
      Jan. 25, 2024

      DACO Henri (1864-1932)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée H. Daco "Promenade au parc". 32x45 cm

      Hotel des vente Legros
    • DACO Henri (1864-1932)
      Sep. 28, 2023

      DACO Henri (1864-1932)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée H. Daco "Bateaux à quai". Datée 1892. 30x38 cm

      Hotel des vente Legros
    • DACO Henri (1864-1932)
      Nov. 10, 2021

      DACO Henri (1864-1932)

      Est: €100 - €150

      Huile toile signée H. Daco "Rue animée". 45x36 cm

      Hotel des vente Legros
    • DACO Henri (1864-1932)
      Jun. 28, 2020

      DACO Henri (1864-1932)

      Est: €200 - €300

      DACO Henri (1864-1932) " Le Boulevard" Huile sur toile signée en bas à gauche et datée de 1912. Dimensions : 30 cm x 46 cm

      Legia-Auction
    • Daco Henri
      Oct. 22, 2018

      Daco Henri

      Est: €80 - €120

      Daco Henri Deux huiles sur toile : “Le vieux Saive” et “Bord de Meuse”. Signées. Dimensions : 23 cm x 35 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €80 - €100

      Daco Henri Huile sur carton : “Parc”. Signée. Dimensions : 23 cm x 35 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €80 - €130

      Daco Henri Huile sur toile : “Mère et jeune fille”. Signée. Dimensions : 25 cm x 23 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €100 - €150

      Daco Henri Huile sur toile : “Quai animé”. Signée. Dimensions : 29 cm x 39 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €150 - €190

      Daco Henri Huile sur toile : “Rocher de la Vierge à Comblain-la-Tour”. Située au dos. Signée. Dimensions : 30 cm x 40 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €100 - €140

      Daco Henri Huile sur toile : “Troupeau et paysan”. Signée. Dimensions : 30 cm x 40 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €60 - €80

      Daco Henri Huile sur toile : “Portrait de fillette”. Signée et datée 1932. Un accident. Dimensions : 46 cm x 37 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      Aug. 27, 2018

      Daco Henri

      Est: €80 - €100

      Daco Henri Huile sur toile : “Port de pêche”. Signée. Une restauration. Dimensions : 33 cm x 46 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      May. 28, 2018

      Daco Henri

      Est: €80 - €100

      Daco Henri Huile sur toile : “Vallée de l’Ourthe, pique-nique en face de Saint Val. Etiquette au dos. Signée. Dimensions : 30 cm x 40 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      May. 28, 2018

      Daco Henri

      Est: €100 - €150

      Daco Henri Huile sur toile : “La Place du Théâtre”. Intitulée et datée 1940 au dos. Signée. Dimensions : 41 cm x 55 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Daco Henri
      May. 28, 2018

      Daco Henri

      Est: €70 - €100

      Daco Henri Huile sur toile : “Nature morte au vase de roses”. Signée. Dimensions : 47 cm x 34 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • HENRI DACO (1864-1932)
      May. 18, 2016

      HENRI DACO (1864-1932)

      Est: €150 - €200

      HENRI DACO (1864-1932) Paysage fluvial. 1889. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 17,5 x 27 cm.

    • Henri DACO (18641932) [Belge] Le peintre sur le
      Oct. 27, 2012

      Henri DACO (18641932) [Belge] Le peintre sur le

      Est: €150 - €200

      Henri DACO (18641932) [Belge] Le peintre sur le motif, 1900. Huile sur toile, signée et datée en bas vers la gauche. 40 x 30 cm. (Accidents)