Eugeniusz Ludwik Dabrowa-Dabrowski Sold at Auction Prices

Landscape painter, Glass painter, Flower painter, Draft draughtsman

  • DABROWA-DABROWSKI Eugeniusz (Przywitowo 1870 -
    Apr. 04, 2012

    DABROWA-DABROWSKI Eugeniusz (Przywitowo 1870 -

    Est: €1,800 - €2,000

    DABROWA-DABROWSKI Eugeniusz (Przywitowo 1870 - 1941 Poznan) Soir (1912) Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos" 52,5 x 65 cm" Exposition : Sociétés des Amis des Beaux Arts à Cracovie et à Poznan

    Boisgirard-Antonini
  • DABROWA-DABROWSKI Eugeniusz (PRZYWITOWO 1870 -
    Jul. 02, 2010

    DABROWA-DABROWSKI Eugeniusz (PRZYWITOWO 1870 -

    DABROWA-DABROWSKI Eugeniusz (PRZYWITOWO 1870 - 1941 POZNAN) Soir (1912) Huile sur toile "Signée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos" "52,5 x 65 cm " Exposition : Sociétés des Amis des Beaux Arts à Cracovie et à Poznan

    Boisgirard-Antonini