John Coffer Sold at Auction Prices

b. 1952 -

      • John Coffer (1952)
        Apr. 27, 2021

        John Coffer (1952)

        Est: CHF800 - CHF1,200

        John Coffer (1952) Vache, ferrotype, signé, 28x35 cm

        Geneve Encheres
      • John Coffer (1952) - Machine agricole, ferrotype, 33x27 cm. Pièce unique
        Jun. 18, 2020

        John Coffer (1952) - Machine agricole, ferrotype, 33x27 cm. Pièce unique

        Est: CHF600 - CHF1,200

        John Coffer (1952) Machine agricole, ferrotype, 33x27 cm. Pièce unique composée de deux planches métalliques avec émulsion photosensible, chacune avec une vue complémentaire prise séparément dans une grande caméra du XIXe s. Provenance galerie Margaret Bodell, NYC

        Geneve Encheres
        Dec. 09, 2015

        Est: CHF800 - CHF1,200

        John Coffer (1952) Ice on a farm machine ferrotype215x16 cmProvenance: Wall Street Viewing Room New York 1998,

        Piguet Hôtel des Ventes | Genève