Daniel Ferdinand Caffe Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist

    • Daniel Ferdinand Caffe
      Feb. 27, 2021

      Daniel Ferdinand Caffe

      (Leipzig 1793 - 1837 ebenda, deutscher Portraitist, lebte u. arbeitete in Leipzig) Brustbild einer Dame mit Haube Kohle/ Pastell, 23 x 16 cm, gerahmt, signiert u. datiert Mitte re. 1821 D.F. Caffe

      Auktionshaus Schwerin
    • Daniel Ferdinand Caffe
      Dec. 05, 2020

      Daniel Ferdinand Caffe

      Auktionshaus Schwerin
    • Daniel Ferdinand Caffe(zugeschr.), Bildnis eines Knaben mit Kreiselpeitsche. Wohl um 1835.
      Jun. 12, 2010

      Daniel Ferdinand Caffe(zugeschr.), Bildnis eines Knaben mit Kreiselpeitsche. Wohl um 1835.

      Est: €800 - €960

      Pastel. Unsigniert. In goldfarbener Leiste hinter Glas gerahmt.Geschützt durch die alte Verglasung zeigt sich das Pastell in sehr gutem Zustand.

    • Bust of a young man in dark tailcoat.
      Nov. 16, 2007

      Bust of a young man in dark tailcoat.

      Est: - €500

      Carl Heinrich Minner(?). Signed and dated centre right: D. Caffé 1811. Pastel on Pergament. 57,5 x 45,5cm. Framed.