Max Cabanes Sold at Auction Prices

b. 1947 -

      • Max CABANES
        Jun. 27, 2020

        Max CABANES

        Est: €400 - €500

        Max CABANES Né en 1947 Le Roman de Renart Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice sur carton pour la planche de fin de cet album publié en 1985 aux éditions Futuropolis. Scénario de Forest. Phylactère case 2 au feutre. Traces de crayon bleu, petites salissures marginales. Planche en très bon état. 64,90 x 50 cm

        May. 05, 2018

        Est: €500 -

        Max CABANES Né en 1947 La Boucle magique Aquarelle, encres, crayon et fusain pour un dessin extrait de cet album publié en 1989 aux éditions Dargaud. Signé. 29 x 19,50 cm Lot vendu au profit du fonds de dotation "La Bonne Aventure". En raison du caractère caritatif de cette vente, aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. Mise à prix 500 € Estimation 500 €

      • Max CABANES Né en 1947 LE TEMPS DES NOYAUX
        Apr. 30, 2016

        Max CABANES Né en 1947 LE TEMPS DES NOYAUX

        Est: €450 - €650

        Max CABANES Né en 1947 LE TEMPS DES NOYAUX Encre de Chine et aquarelle pour la couverture de cet ouvrage publié en 1988 aux éditions du Seuil. Signé. Encadré. Le dessin représente Renaud, sur la butte Montmartre, aux côtés de Gavroche, en référence à la chanson "Le temps des Cerises". Provenance: Collection Renaud, Paris h: 35,50 w: 22 cm

      • Max CABANES
        Nov. 22, 2014

        Max CABANES

        Max CABANES Né en 1947 LE SON DES ANNÉES « 60 » Encre de Chine et lavis pour cette histoire. Signé. 59 x 42,5 cm.

      • Max CABANES
        May. 25, 2014

        Max CABANES

        Est: €1,000 - €1,500

        Max CABANES Né en 1947 COLIN-MAILLARD Aquarelle, encre de Chine et gouache pour la planche 7 de cet album publié en 1989 aux éditions Casterman dans la collection Studio (A Suivre). Signé et daté « 1988 ». Encadré. 59,2 x 46,5 cm.

      • [ Comics ]
        Jan. 24, 2013

        [ Comics ]

        Est: €300 - €400

        Max CABANES Bouquet de flirt Hauteur: 33 cm * Largeur: 44 cm

        Artprecium