Damien Cabanes Sold at Auction Prices

b. 1959 -

    • Damien Cabanes (French 1959). Untitled, 2001.
      Jun. 11, 2024

      Damien Cabanes (French 1959). Untitled, 2001.

      Est: €2,000 - €3,000

      Damien Cabanes (French 1959) Untitled, 2001 gouache on paper signed and dated 'Cabanes 01' (lower right) image size 148.5 x 158 cm., frame size 170 x 180 cm.

      Adams Amsterdam Auctions
    • DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995
      Jun. 12, 2017

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995

      Est: €700 - €900

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995 Diptyque Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite du second élément Les éléments du diptyque sont présentés dans un même encadrement Dimensions de l'ensemble : 109 x 149 cm - 42.91 x 58.66 in. Diptych, gouache on paper, signed and dated lower right on the second element Provenance : - Galerie Eric Dupont, Paris - Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
    • Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre, 2001
      Mar. 28, 2017

      Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre, 2001

      Est: €2,500 - €3,500

      Damien Cabanes (né en 1959) Sans titre, 2001 Œuvre en quatre éléments Terre peinte 16 ×90 ×107 cm Provenance : - Collection particulière, Paris - Galerie Eric Dupont, Paris

    • Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre
      Mar. 28, 2017

      Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre

      Est: €1,500 - €2,500

      Damien Cabanes (né en 1959) Sans titre Ensemble de deux œuvres Terre peinte 7,5 × 31,5 × 12 cm 8 × 37 × 12 cm

      Mar. 28, 2017

      Est: €1,500 - €2,500

      Damien Cabanes (né en 1959) Sans titre Gouache sur papier Signée en bas à droite 75 × 110 cm

    • Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre (Nature morte à la théière)
      Mar. 28, 2017

      Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre (Nature morte à la théière)

      Est: €1,500 - €2,500

      Damien Cabanes (né en 1959) Sans titre (Nature morte à la théière) Gouache sur papier Monogrammée en bas à droite 75 × 110 cm

    • Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre, 1990 (paysage)
      Mar. 28, 2017

      Damien Cabanes (né en 1959)Sans titre, 1990 (paysage)

      Est: €1,500 - €2,500

      Damien Cabanes (né en 1959) Sans titre, 1990 (paysage) Œuvre en deux éléments Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite 48 × 125 cm

    • DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995 Diptyque Gouache sur papier Si
      Oct. 25, 2016

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995 Diptyque Gouache sur papier Si

      Est: €1,500 - €2,500

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995 Diptyque Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite du second élément Dimensions de l'ensemble : 109 x 149 cm Les éléments du diptyque sont présentés dans un même encadrement Provenance : Galerie Eric Dupont, Paris Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
    • DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1996 Plâtre et fibre peints 58 x 40
      Oct. 25, 2016

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1996 Plâtre et fibre peints 58 x 40

      Est: €2,000 - €3,000

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1996 Plâtre et fibre peints 58 x 40 x 37 cm Provenance : Galerie Eric Dupont, Paris Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
    • DAMIEN CABANES (NE EN 1959) NATURE MORTE, 1995 Gouache sur papier 74 x 109,
      Oct. 25, 2016

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) NATURE MORTE, 1995 Gouache sur papier 74 x 109,

      Est: €1,000 - €2,000

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) NATURE MORTE, 1995 Gouache sur papier 74 x 109,5 cm Provenance : Galerie Eric Dupont, Paris Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
    • DAMIEN CABANES (NE EN 1959) AUTOPORTRAIT, 1993
      Jun. 10, 2016

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) AUTOPORTRAIT, 1993

      Est: €3,000 - €5,000

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) AUTOPORTRAIT, 1993 Huile sur toile Signée et datée au dos 200 x 150 cm - 78.7 x 59 in. Provenance : - Galerie Eric Dupont, Paris - Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
      Jun. 10, 2016

      Est: €2,500 - €3,500

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) SANS TITRE, 1995 Triptyque Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite 110 x 75 cm (chaque) - 43.3 x 29.5 in. 110 x 225 cm (l’ensemble) - 43.3 x 89.5 in. Provenance : - Galerie Eric Dupont, Paris - Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
    • DAMIEN CABANES (NE EN 1959) NATURE MORTE A LA TABLE
      Apr. 06, 2016

      DAMIEN CABANES (NE EN 1959) NATURE MORTE A LA TABLE

      Est: €2,500 - €3,500

      Cornette de Saint-Cyr
    • Damien CABANES (né en 1959) Nature morte, 1995
      Nov. 19, 2014

      Damien CABANES (né en 1959) Nature morte, 1995

      Est: €1,500 - €2,000

      Damien CABANES (né en 1959) Nature morte, 1995 Gouache sur papier monogrammé en bas droite 75 x 110 cm Provenance : Galerie Eric Dupont, Paris Collection particulière, Paris

    • Damien Cabanes (geb. 1959), beschilderd aardewerk sculptuur, 2003.
      Jun. 26, 2013

      Damien Cabanes (geb. 1959), beschilderd aardewerk sculptuur, 2003.

      Est: €100 - €200

      Damien Cabanes (geb. 1959), beschilderd aardewerk sculptuur, 2003. Gemerkt en gedateerd met stikker op achterzijde 'Cabanes 2003'. [1] br. 18 cm. Gekocht bij galerie Eric Dupont, Parijs, 2004

      De Zwaan
    • Damien CABANES (Suresnes 1959) Compostion Gouache
      Jun. 30, 2008

      Damien CABANES (Suresnes 1959) Compostion Gouache

      Est: €150 - €200

      Damien CABANES (Suresnes 1959) Compostion Gouache sur papier 48 x 59 cm Signé et daté en bas à droite Cabanes 59

    • Damien CABANES (Suresnes 1959 ) Composition
      Jun. 30, 2008

      Damien CABANES (Suresnes 1959 ) Composition

      Est: €150 - €200

      Damien CABANES (Suresnes 1959 ) Composition abstraite Acrylique sur bois 40 x 40 cm Signé et daté au dos Cabanes 89