Helmut Butzbach Sold at Auction Prices

  • Helmut Butzbach (*1938)
    Feb. 23, 2011

    Helmut Butzbach (*1938)

    Est: - €200

    Helmut Butzbach (*1938) Brustbildnis einer Frau, farbige Kreide, 67,5 x 47,5 cm (Passepartoutausschnitt), unt. li. signiert u. dat. (19)78, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 87 x 65 cm

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938)
    Feb. 23, 2011

    Helmut Butzbach (*1938)

    Est: - €280

    Helmut Butzbach (*1938) Landschaftsimpression, Dispersionsfarbe, 57,5 x 78 cm (Passepartoutausschnitt), unt. re. signiert u. dat. (19)91, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 78 x 100 cm

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938) Tiere im nächtlichen Park,
    Jul. 14, 2010

    Helmut Butzbach (*1938) Tiere im nächtlichen Park,

    Est: - €400

    Helmut Butzbach (*1938) Tiere im nächtlichen Park, Aquarell-Mischtechnik, ca. 42 x 29,5 cm, li. oben signiert und datiert "ca. 85", auf Rückseite signiert und dat. "ca. 85"

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938) Zimmer, Aquarell, ca. 40 x
    Jul. 14, 2010

    Helmut Butzbach (*1938) Zimmer, Aquarell, ca. 40 x

    Est: - €400

    Helmut Butzbach (*1938) Zimmer, Aquarell, ca. 40 x 30 cm, re. unt. signiert, auf Rückseite signiert, Bildtitel und Technikangabe

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938) Holzpferd und Holzreiter,
    Jul. 14, 2010

    Helmut Butzbach (*1938) Holzpferd und Holzreiter,

    Est: - €400

    Helmut Butzbach (*1938) Holzpferd und Holzreiter, Acryllack auf Papier, ca. 42 x 30 cm, re. unt. signiert und datiert (19)97, auf Rückseite signiert, datiert, Bildtitel und Technikangabe

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938) Blumen, Aquarell, ca. 40 x
    Jul. 14, 2010

    Helmut Butzbach (*1938) Blumen, Aquarell, ca. 40 x

    Est: - €400

    Helmut Butzbach (*1938) Blumen, Aquarell, ca. 40 x 30 cm, li. unt. signiert, auf Rückseite signiert, Bildtitel und Technikangabe

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938) Im Schlossgarten,
    Jul. 14, 2010

    Helmut Butzbach (*1938) Im Schlossgarten,

    Est: - €500

    Helmut Butzbach (*1938) Im Schlossgarten, Saarbrücken, Aquarell, ca. 35 x 50 cm, li.unt. signiert und datiert (19)83, auf Rückseite signiert, datiert, Bildtitel und Technikangabe

    Dawo
  • Helmut Butzbach (*1938) Parklandschaft mit
    Jul. 14, 2010

    Helmut Butzbach (*1938) Parklandschaft mit

    Est: - €500

    Helmut Butzbach (*1938) Parklandschaft mit Kindern, Dispersionsfarbe, ca. 35 x 50 cm, li. unt. signiert und dat. (19)83, auf Rückseite signiert, datiert und Technikangabe

    Dawo
  • Helmut Butzbach (* 1938) Brunnenkopf der Fontaine
    Dec. 07, 2007

    Helmut Butzbach (* 1938) Brunnenkopf der Fontaine

    Est: - €650

    Helmut Butzbach (* 1938) Brunnenkopf der Fontaine des Mascarons in Séguret, Öl/Lwd., ca. 57 x 69 cm, li. unt. sign. und dat. (19)79, auf Rückseite: Künstlername, Datierung und Bildtitel, profilierter Holzrahmen 1952 - 58 Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken bei Kleint, 1959 u. 1961 internationale Sommerakademie Salzburg (Kokoschka)

    Dawo
  • Helmut Butzbach ( * 1938) Trauernde,
    Dec. 07, 2007

    Helmut Butzbach ( * 1938) Trauernde,

    Est: - €480

    Helmut Butzbach ( * 1938) Trauernde, Ölkreidezeichnung auf Papier, ca. 79 x 59 cm, li. unt. sign. und dat. 1978, Pp., unt. Glas ger. 1952 - 58 Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken bei Kleint, 1959 u. 1961 internationale Sommerakademie Salzburg (Kokoschka)

    Dawo