Franz Xaver Butterhof Sold at Auction Prices

    • Butterhof, Franz Xaver
      Jul. 24, 2020

      Butterhof, Franz Xaver

      Est: €600 - €800

      (Bamberg 1914-1989 Schwäbisch Hall), "Rinnensee (Stubai)". Öl auf Hartfaserplatte. Sign., verso bezeichnet und dat. 1942. 83 x 72 cm. - Gerahmt (etw. läd.) (215)

    • BUTTERHOF, FRANZ XAVER
      Jun. 16, 2020

      BUTTERHOF, FRANZ XAVER

      BUTTERHOF, FRANZ XAVER Bamberg 1914 - 1989 Schwäbisch Hall Interieur der Kirche San Giovanni in Cervo / Ligurien. Öl/Holz, signiert und Verso bezeichnet. 43,5x36cm, Ra.

      Sigalas