Christian Butter Sold at Auction Prices

      • Christian Dior Tropez Blue Bread and Butter Plates
        Jul. 28, 2021

        Christian Dior Tropez Blue Bread and Butter Plates

        Est: $100 - $1,000

        Group of eight Christian Dior bread and butter plates in Tropez Blue. Blue bands on rim with thick gold trim. Embossed with four Christian Dior crests on rim edge. Marked on verso, Christian Dior Fine China Tropez Blue Japan. Discontinued (Active pattern from 1991-1994). SHIPPING Hill Auction Gallery will offer in-house continental USA shipping for $55 plus insurance. Gallery will refer a local shipper for international buyers. Purchaser pick up available upon request. Got something to sell? Contact us at HillAuctionGallery.com.

        Hill Auction Gallery
      • Christian Butter
        Dec. 05, 2020

        Christian Butter

        (Meißen 1938 -, deutscher Maler u. Grafiker, Porzellanmalerausbildung, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, lebt u. arbeitet in Eisenach) Dümmerschmiede Original Farbradierung, 21 x 11 cm, ungerahmt, von Hand monogrammiert u. datiert u. re. CB 1971, bezeichnet u. li.

        Auktionshaus Schwerin
      • Christian Butter
        Oct. 17, 2020

        Christian Butter

        Auktionshaus Schwerin
      • Christian Butter
        Aug. 29, 2020

        Christian Butter

        Auktionshaus Schwerin
      • Butter, Christian Haus "Feld Einsamkeit" in Eisenach. 1966. Lasurmalerei auf Hartfaserplatte. 2
        Mar. 07, 2015

        Butter, Christian Haus "Feld Einsamkeit" in Eisenach. 1966. Lasurmalerei auf Hartfaserplatte. 2

        Est: €150 - €200

        Butter, Christian Haus "Feld Einsamkeit" in Eisenach. 1966. Lasurmalerei auf Hartfaserplatte. 22 x 34 cm. Signiert "C. Butter" und datiert. Verso mit Angaben zum Künstler und Betitelung von fremder Hand. - Ungerahmt. An den Kanten und Ecken teils berieben u. bestoßen. Vereinzelt mit Fehlstellen der Farbschicht und Lasur.

      • Christian Butter, Bildnis eines älteren Herren. Um 1960.
        Dec. 05, 2009

        Christian Butter, Bildnis eines älteren Herren. Um 1960.

        Est: €450 - €550

        Oil on canvas. Unsigniert. In einer breiten, profilierten Leiste gerahmt. Frühe Arbeit aus der Zeit des Künstlers als Student bei Rudolf Bergander.