Otto Bussmann Sold at Auction Prices

Figure sculptor, Sculptor

    • Otto Bussmann, Damenakt
      Nov. 23, 2019

      Otto Bussmann, Damenakt

      Anfang 20. Jh., unleserlich signiert, Bronze dunkelbraun patiniert, abstrahierte Aktdarstellung einer Frau mit offenem Haar in tänzerischer Pose, auf kleiner runder Plinthe, gute Erhaltung mit kleinen Altersspuren, H 39 cm.

    • BUSSMANN, OTTO
      Sep. 14, 2012

      BUSSMANN, OTTO

      Est: - €300

      BUSSMANN, OTTO Tätig Anfang 20. Jh. Stehender weiblicher Akt Bronze, braun patiniert. Auf der Plinthe bezeichnet ‚Bussmann', H. 40 cm.