Anni Buschkötter Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1913 - d. 2010

    • BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster),
      Nov. 20, 2021

      BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster),

      BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster), Holzschnitte, Konvolut von 2, Ernte u. Meerjungfrau, links unten numm. 7/ 25 bzw. 1/ 25 u. rechts unten sign. u. dat. 1981 bzw. 1979, Blattmaß ca. 26 x 16 bzw. 16,5 x 26 cm, jeweils Papiermontage

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Nov. 20, 2021

      BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster), Holzschnitt, Maske, links unten bez. u. sign., rechts unten numm. 2/ 10, Blattmaß ca. 60,5 x 40,5 cm

      Nov. 20, 2021

      BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster), Holzschnitt, Rindenstruktur, links unten bez. numm. 2/ 25 u. rechts unten sign., Blattmaß ca. 26 x 27 cm, Papiermontage

      Nov. 20, 2021

      BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster), Holzschnitt, Musizierende und Eule, links unten bez., numm. 6/ 30 u. rechts unten sign., Blattmaß ca. 18 x 40,5 cm, Papiermontage

      Nov. 20, 2021

      BUSCHKÖTTER, Anni (*1913 Oberhausen-Sterkrade †2010 Münster), Holzschnitt, Liebende, links unten bez., numm. 10/ 30 u. rechts unten sign., Blattmaß ca. 45 x 31 cm, Papiermontage