Paul (1889) Busch Sold at Auction Prices

    • Paul Busch
      Aug. 06, 2023

      Paul Busch

      (Burschen 1889 - 1974 Cottbus, deutscher Maler u. Zeichner, Std. in Berlin, Zusammenarbeit mit Herwarth Walden u. Anhänger d. avantgardistischen Bewegung „Sturm“) Harlekin/ Zirkus Pastell, 234 x 20 cm, gerahmt, verso bezeichnet sowie handsignierter Zettel mit Stempelmonogramm (verwendet um 1920)

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Busch (1889-1974) Burschen, mein Dorf! gouache on board 39 3/8 x 27
      Mar. 01, 2017

      Paul Busch (1889-1974) Burschen, mein Dorf! gouache on board 39 3/8 x 27

      Est: £12,000 - £18,000

      Paul Busch (1889-1974) Burschen, mein Dorf! gouache on board 39 3/8 x 27 5/8 in. (100 x 70.2 cm.)