Paul (1864) Buffet Sold at Auction Prices

    • BUFFET Paul (1864 - 1941) Huile sur toile "Paysage lacustre". Signé en bas à droite Paul Buffet. Eco
      Jan. 19, 2022

      BUFFET Paul (1864 - 1941) Huile sur toile "Paysage lacustre". Signé en bas à droite Paul Buffet. Eco

      Est: €400 - €600

      BUFFET Paul (1864 - 1941) Huile sur toile "Paysage lacustre". Signé en bas à droite Paul Buffet. Ecole française. Voir au dos un cachet à l'encre "Salon de 1807". Dim.:+/-50,5x73cm.

    • Paul BUFFET (1864-1941) Le Goro (Éthiopie) ou Tchorcher (?) Abyssinie
      Nov. 27, 2019

      Paul BUFFET (1864-1941) Le Goro (Éthiopie) ou Tchorcher (?) Abyssinie

      Est: €400 - €500

      Paul BUFFET (1864-1941) Le Goro (Éthiopie) ou Tchorcher (?) Abyssinie Huile sur toile Signée PB et datée 97 (1897) en bas à gauche et située Goro 22 x 41cm (sous-verre)

      Gros-Delettrez
    • PAUL BUFFET (FRA/ 1864-1941)
      Oct. 27, 2017

      PAUL BUFFET (FRA/ 1864-1941)

      Est: €400 - €600

      PAUL BUFFET (FRA/ 1864-1941) Ethiopie, vallée de Goro signé des initiales, daté et situé ‘P. B. Goro 97’ (en bas à gauche) huile sur toile 22.5 x 41.5 cm. Peint à Goro en 1897 SIGNED WITH THE INITIALS, DATED AND LOCATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 8.7/8 X 16.3/8 IN.; PAINTED IN GORO IN 1897.

    • PAUL BUFFET (1864-1941): GORGE OF KOUTARA
      Oct. 24, 2015

      PAUL BUFFET (1864-1941): GORGE OF KOUTARA

      PAUL BUFFET (1864-1941): GORGE OF KOUTARA Oil on canvas, signed 'P. Buffet' and titled lower right. 50 x 28 in., 56 x 34 in. (frame).

      STAIR