Sebastian Buff Sold at Auction Prices

Water color painter, Painter, Porträtmaler

    • BUFF, SEBASTIAN: "Rathaus".
      Nov. 10, 2023

      BUFF, SEBASTIAN: "Rathaus".

      Est: CHF600 - CHF1,200

      BUFF, SEBASTIAN (Wald AR 1829 - 1880 Herisau) : "Rathaus"; Öl auf Leinwand; 32x26,5 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt

    • BUFF, SEBASTIAN (Wald 1829 - 1880 Herisau) A
      Jun. 21, 2010

      BUFF, SEBASTIAN (Wald 1829 - 1880 Herisau) A

      Est: CHF500 - CHF700

      BUFF, SEBASTIAN (Wald 1829 - 1880 Herisau) A standing man. 1864. Oil on canvas. Signed lower right and dated: S. Buff. 1864. 53 x 39.5 cm. BUFF, SEBASTIAN (Wald 1829 - 1880 Herisau) Stehender Mann. 1864. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: S. Buff. 1864. 53 x 39,5 cm.