Albert Imier Bütschi Sold at Auction Prices

    • BÜTSCHI, ALBERT: Weiblicher Rückenakt.
      May. 13, 2023

      BÜTSCHI, ALBERT: Weiblicher Rückenakt.

      Est: CHF125 - CHF250

      BÜTSCHI, ALBERT (Biel 1888 - 1960 Genève) : Weiblicher Rückenakt; Öl auf Hartplatte; 39,5x32,5 cm (LM); sig. u.l.

    • BÜTSCHI, ALBERT: Liegender weiblicher Akt.
      May. 08, 2021

      BÜTSCHI, ALBERT: Liegender weiblicher Akt.

      Est: CHF400 - CHF700

      BÜTSCHI, ALBERT (Biel 1888 - 1960 Genève) : Liegender weiblicher Akt; Öl auf Holz; 46x61 cm; sig. u.l.

    • Poster by Albert Butschi - Arterosan für Herz und Adern
      Feb. 09, 2020

      Poster by Albert Butschi - Arterosan für Herz und Adern

      Est: €300 - €600

      Arterosan für Herz und Adern - 90x128, 1940, on linen by Albert Butschi (1888-1960)

      Van Sabben Poster Auctions
      Feb. 01, 2020

      Est: €300 - €600

      Van Sabben Poster Auctions
    • BÜTSCHI Albert Oil on cardboard Femme assise
      Apr. 25, 2008

      BÜTSCHI Albert Oil on cardboard Femme assise

      Est: €200 - €300

      BÜTSCHI Albert, 1888-1960, Femme assise dans l'herbe, huile sur carton, signée en bas à gauche, 33 x 27 cm, 200 / 300 €. BÜTSCHI Albert, 1888-1960, Femme assise dans l'herbe, oil on cardboard, signed on the lower left, 33 x 27 cm, 200 / 300 €.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères