José Manuel Bueno Herrera Sold at Auction Prices

  • MANUEL BUENO, Sin título, Firmado y fechado 94. Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
    Jul. 03, 2014

    MANUEL BUENO, Sin título, Firmado y fechado 94. Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

    Est: $6,000 - $10,000

    MANUEL BUENO Sin título Firmado y fechado 94. Óleo sobre tela. (N. Ciudad de México, 1948 - ) "Casi toda mi obra está hecha de memoria, como si recompusiera sueños, esa es la razón por la que la relaciono con lo onírico". Manuel Bueno. 60 x 50 cm

  • José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950)
    Mar. 03, 2012

    José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950)

    José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Óleo sobre papel. Firmado. Medidas: 40 x 29 cm. Precio de salida: 200 € euros

    La Suite Subastas
  • Joe Goode (José Bueno), 5 lithographs in colors
    May. 21, 2011

    Joe Goode (José Bueno), 5 lithographs in colors

    Est: $75 - $150

    Joe Goode (José Bueno), (American, b. 1937), Group of 5 Abstract Prints, 1969, lithograph in colors, 98, each is numbered, signed and dated along lower margin recto, 22 x 30 inches (sheet), unframed. Provenance: Private Collection, Elkins Park, PA.

    Fuller's Fine Art Auctions