Joachim von Bülow Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Flower painter, Wall painter

    • Bülow, Joachim von (geb. 1877 Berlin)
      Jun. 27, 2024

      Bülow, Joachim von (geb. 1877 Berlin)

      Est: €200 - €240

      Weidenkätzchen, Ranunkeln und Margeriten in Tonkrug Sign.: Jochen Bülow u. dat. (19)09. Lwd. 55×48 cm. Rückseitig betitelt: fleurs de droit. {Dazu: Müller-Baumgarten, Carl} (Leipzig, München 1897-1964). Mädchen mit Zopffrisur und buntem Umschlagtuch. Sign. u. Ortsbez. München. Malkarton. 50×40 cm. (56555)

    • JOACHIM von BULOW (1877-?) Vue du Palais, orientaliste
      Jan. 26, 2017

      JOACHIM von BULOW (1877-?) Vue du Palais, orientaliste

      Est: €120 - €160

      JOACHIM von BULOW (1877-?) Vue du Palais, orientaliste Huile sur toile signee au milieu a droite Etiquette au dos, toile detendue, pas d’ encadrement Dimensions : 50 x 61 cm

      Accademia Fine Art
    • JOACHIM von BÜLOW (1877-?) Vue du Palais, orientaliste
      Aug. 06, 2016

      JOACHIM von BÜLOW (1877-?) Vue du Palais, orientaliste

      Est: €240 - €280

      JOACHIM von BÜLOW (1877-?) Vue du Palais, orientaliste Huile sur toile signée au milieu à droite Etiquette au dos, pas d'encadrement Dimensions : 50 x 61 cm

      Accademia Fine Art
    • Bülow, Joachim von (1877 Breslau - ?),
      Jul. 09, 2016

      Bülow, Joachim von (1877 Breslau - ?),

      "Rosen in einem Krug", Öl auf Lw., 41 x 26 cm, rechts signiert, Paris bezeichnet, datiert 1907, gerahmt, 498/145/10

      Auktionshaus Weiner