Rudolf Bühlmann Sold at Auction Prices

    • BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF: Die Wasserfälle bei Tivoli mit Staffage.
      Nov. 08, 2024

      BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF: Die Wasserfälle bei Tivoli mit Staffage.

      Est: CHF3,000 - CHF4,500

      BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF (Hemberg 1802 - 1890 Zürich) : Die Wasserfälle bei Tivoli mit Staffage; Öl auf Leinwand; 101x69 cm; sig., dat. 1871 u. bez. "Roma" u.M.

    • BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF: Blick übers Domleschg mit Piz Beverin.
      May. 03, 2024

      BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF: Blick übers Domleschg mit Piz Beverin.

      Est: CHF1,600 - CHF2,400

      BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF (Hemberg 1802 - 1890 Zürich) : Blick übers Domleschg mit Piz Beverin; Öl auf Leinwand; 43x62 cm; sig. u. dat. 1887 u.r.

    • Rudolf Johan Bühlmann, 1802–1890
      Mar. 22, 2023

      Rudolf Johan Bühlmann, 1802–1890

      Est: CHF5,000 - CHF7,000

      Rudolf Johan Bühlmann, 1802–1890 Wasserfälle bei Tivoli, 1871 Öl auf Leinwand unten in der Mitte signiert, bezeichnet und datiert R. Bühlmann. fecit. Roma. 1871. 100,5 x 68,5 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF
      Mar. 22, 2019

      BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      (Hemberg 1812–1890 Zürich) Bauernhaus am Ufer eines Bergsees, 1832. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und bezeichnet: "R. Bühlmann pxit. 1832 nach Lud. Hess". 71x102 cm.