Joaquim Budesca Sold at Auction Prices

    • BUDESCA, JOAQUIM
      Oct. 19, 2022

      BUDESCA, JOAQUIM

      (1930). "Vilanova i la Geltrú". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1985. Medidas : 73 x 92 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAQUIM BUDESCA (1930). "ALMOND TREES".
      Dec. 19, 2019

      JOAQUIM BUDESCA (1930). "ALMOND TREES".

      Est: €300 - €390

      Oil on canvas. Signed on front, and signed and dated on reverse. 55 x 45 cm; 61 x 69 cm. (frame).

      Subarna Subastas
    • Joaquim Budesca
      Jun. 01, 2019

      Joaquim Budesca

      Joaquim Budesca (Vilanova i la Geltrú, 1930). "Sitges", tinta sobre papel, 16,5x16 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquim Budesca
      May. 16, 2019

      Joaquim Budesca

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM BUDESCA
      Mar. 22, 2017

      JOAQUIM BUDESCA

      Est: €72 - €84

      JOAQUIM BUDESCA óleo sobre lienzo, "San Salvador", 32x40 cm.

      Arce Subastas
    • BUDESCA, JOAQUIM
      May. 19, 2016

      BUDESCA, JOAQUIM

      BUDESCA, JOAQUIM (Vilanova i la Geltrú, 1930)"Costa"Oleo sobre tela, firmado.Medidas : 32 x 23 cm.

      Bonanova Subastas
    • BUDESCA, JOAQUIM
      Jun. 18, 2015

      BUDESCA, JOAQUIM

      "Composición" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 1995. Medidas: 22 x 30 cm "Composición" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 1995. Medidas: 22 x 30 cm

      Bonanova Subastas
    • BUDESCA, JOAQUIM
      Mar. 19, 2015

      BUDESCA, JOAQUIM

      (Vilanova i la Geltrú, 1930) "Paisaje" Dibujo a tinta sobre papel, firmado. Reproducido en el libro "El Garraf. Exaltació plàstica". Medidas. 32 x 23 cm.

      Bonanova Subastas