Hella Buchwald Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Hella Buchwald
      Sep. 21, 2024

      Hella Buchwald

      Est: €50 - €100

      Hella Buchwald 1915 Witten - 2000 - "Die Königin und ihr Husar" - Öl/Masonite. 118 x 90 cm. Sign. r. u.: Hella. Rückseitig bez. und betit. Kratzer. Kleine Fehlstellen. Schülerin u. a. von Henry Hinsch in Göttingen und von Erich Rhein in Hannover.