Hans (1922) Buchwald Sold at Auction Prices

    • Hans-Ulrich Buchwald 1925 Breslau -
      Jul. 03, 2021

      Hans-Ulrich Buchwald 1925 Breslau -

      Est: €140 - €220

      Hans-Ulrich Buchwald 1925 Breslau - 2009 Hannover - Männliche Bildnisse mit Hut - Holzschnitt/marmoriertes Papier und Originalholzstock. 3/25. 90 x 30 cm, 97,5 x 39 cm. Sign. und dat. M. u.: 1986 Hans-Ulrich Buchwald. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Zschau, Erich; Hans-Ulrich Buchwald. Aquarelle und Zeichnungen. Hamburg 2011.

    • Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt
      Aug. 29, 2020

      Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt

      Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt, Nr. 14/20, 1966, BG 74x60 cm, Ränder mit Lasuren, fleckig

      Auktionshalle Cuxhaven
      Jun. 11, 2016

      Est: €350 - €450

      Hans-Ulrich Buchwald 1925 Breslau - 2009 Hannover - Ohne Titel - Holzschnitt/festes Japan. 20/50. 193 x 59 cm. 220 x 81 cm. Sign. r. u.: HANS-ULRICH BUCHWALD. Dat. M. u.: 1970. Am oberen und unteren Rand an einer Holzrolle montiert. Das Blatt liegt lose (gerollt). - Lit.: Zschau. Erich. Hans-Ulrich Buchwald. Aquarelle und Zeichnungen. Hamburg 2011.