Georg Paul Buchner Sold at Auction Prices

Miniaturist, Painter, Lithographer

    • Buchner, Georg Paul
      Mar. 07, 2020

      Buchner, Georg Paul

      Est: €80 - €100

      Buchner, Georg Paul 1779 - 1833. Darstellungen des Haubenlaufvogels bzw. des graugrünen Merles. Altkolorierte Lithographien nach Zeichnungen von Dr. Hahn, rechts unten signiert, links unten bezeichnet. Größe ca. 33,5 x 27, 5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt Größe ca. 22 x 17 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Buchner, Georg Paul
      Dec. 07, 2019

      Buchner, Georg Paul

      Est: €80 - €100

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Buchner, Georg Paul - St. Peter mit seinen Umgebungen bey Nürnberg
      Jun. 29, 2013

      Buchner, Georg Paul - St. Peter mit seinen Umgebungen bey Nürnberg

      Est: - €60

      Buchner, Georg Paul "St. Peter mit seinen Umgebungen bey Nürnberg" (Velden 1779-1833 Nürnberg) Farblithographie. 22,5 x 39 cm (Darstellung), in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 5, Saur AKL 14.