Ruth Buchholz Sold at Auction Prices

    • Ruth Buchholz
      Jan. 08, 2023

      Ruth Buchholz

      (Hamburg 1911 - 2002 ebenda, deutsche Malerin u. Grafikerin, Std. a.d. Hamburger Landeskunstschule) Das Knäuel Original Radierung, 18,5 x 24,5 cm, ungerahmt, handsigniert u. re. Ruth Buchholz

      Auktionshaus Schwerin
    • Ruth Buchholz
      Dec. 04, 2021

      Ruth Buchholz

      (Hamburg 1911 - 2002 ebenda, deutsche Malerin u. Grafikerin, Std. a.d. Hamburger Landeskunstschule) Unterhaltung Original Radierung, 18,5 x 24,5 cm, ungerahmt, handsigniert u. re. Ruth Buchholz

      Auktionshaus Schwerin
    • Ruth BUCHHOLZ (1911-2002), Das Knäul
      Oct. 30, 2021

      Ruth BUCHHOLZ (1911-2002), Das Knäul

      Ruth BUCHHOLZ (1911-2002) Titel:  Technik: Original Radierung  Jahr: 1954 Größe/ Radierung: ca. 18 x 24  cm Blatt : ca. 27 x 37,5 cm Auflage : unbekannt  handsigniert

      Auktionshalle Cuxhaven