Johann (1816) Bucher Sold at Auction Prices

Photographer, Painter, Porträtmaler, Historical-scenes painter

    • BUCHER, JOHANN
      Sep. 13, 2021

      BUCHER, JOHANN

      Est: CHF500 - CHF800

      (Gunzwil 1816–1873 Basel) Maria Susanna Merian, in einer Loggia mit Blick auf das Basler Münster sitzend, 1856. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 68x53 cm.