Hans (1931) Bucher Sold at Auction Prices

    • Bucher Hans
      Jun. 03, 2023

      Bucher Hans

      Est: CHF640 - CHF800

      Zündholzschachteln Verso vom Künstler signiert und datiert 1992. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:14

    • Bucher Hans
      Nov. 26, 2022

      Bucher Hans

      Est: CHF480 - CHF600

      Glühbirne Verso signiert. Entstanden zwischen 1980 und 1985 in dem Bildzyklus des Künstlers "Raumöffnungen Wandfronten Schläuche Blätterbäume". Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 14:18 MEZ

    • Hans Bucher - Kerkrade 1931-2007 Luzern «Korridor, offene Fenster» – 1975
      Oct. 22, 2022

      Hans Bucher - Kerkrade 1931-2007 Luzern «Korridor, offene Fenster» – 1975

      Est: CHF2,200 - CHF2,800

      Hans Bucher Kerkrade 1931-2007 Luzern «Korridor, offene Fenster» – 1975 Unten recht signiert {H. BUCHER 75}. Verso auf der Leinwand in rotem Stift wiederholt signiert und datiert {HANS / BUCHER / 1975}. Öl a/Lwd. 74 × 99 cm

      Galerie Gloggner
    • Zündholzschachtel
      Nov. 23, 2011

      Zündholzschachtel

      Est: CHF500 - CHF700

      HANS BUCHER Zündholzschachtel HANS BUCHER Kerkrade 1931-2007 Luzern Öl auf Lwd., 81 x 81 cm, ungerahmt

    • HANS BUCHER Zündholzschachtel
      Jun. 16, 2011

      HANS BUCHER Zündholzschachtel

      Est: CHF500 - CHF700

      HANS BUCHER Zündholzschachtel Kerkrade 1931-2007 Luzern Rückseitig signiert "Hans Bucher", datiert "Juni (19)91" und nummeriert "11". Öl auf Lwd., LM 48 x 48 cm