Peter Buch Sold at Auction Prices

    • Peter Buch
      Dec. 05, 2020

      Peter Buch

      Est: €100 - €150

      Peter Buch 1938 Frankfurt am Main Paar. Farblithographie auf Papier. Signiert unten rechts und datiert '73, sowie bezeichnet unten links ''E.A.''. 51 x 54 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Ackermann, Peter (geb.1934 Jena)""3" Buch mit 25
      Apr. 05, 2008

      Ackermann, Peter (geb.1934 Jena)""3" Buch mit 25

      Ackermann, Peter (geb.1934 Jena)""3" Buch mit 25 Original-Radierungen: Gustave Flaubert ""Die Schule des Herzens"", Deckblatt mit Bleistift sign. und dat. (19)71. Ex. 115/500. Propyläen Verlag Berlin 1971. Im Schuber."