Franco Bruzzone Sold at Auction Prices

      • Bruzzone Franco
        Jun. 01, 2024

        Bruzzone Franco

        Est: CHF160 - CHF200

        Komposition Unsigniert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 13:05

      • Bruzzone Franco
        Nov. 25, 2023

        Bruzzone Franco

        Est: CHF160 - CHF200

        Komposition Unsigniert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 13:03

      • Bruzzone Franco UOMO MACCHINA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma e data s
        Sep. 24, 2019

        Bruzzone Franco UOMO MACCHINA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma e data s

        Est: €200 - €300

        Bruzzone Franco UOMO MACCHINA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1967

        LiveBid
      • FRANCO BRUZZONE, Senza titolo
        Feb. 10, 2018

        FRANCO BRUZZONE, Senza titolo

        Est: €50 - €60

        FRANCO BRUZZONE (1934) Senza titolo 1990 Piatto in terracotta maiolicata decorata a mano con graffiture, monotipo, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola Diametro 31 cm Marchio della Manifattura, firma e data sotto la base PROVENIENZA: Collezione Fernando Gianesini, Sondrio /// Untitled 1990 Majolica terracotta plate, hand decorated with graffiti, monotype, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola Diameter 31 cm Manufactory mark, signed and dated under the base PROVENANCE: Fernando Gianesini Collection, Sondrio

        Art-Rite