Gianni Brusamolino Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • GIANNI BRUSAMOLINO
      Oct. 28, 2024

      GIANNI BRUSAMOLINO

      Est: €50 - €70

      Cassano d'Adda 1928 - 2021 L'erede, 1970 Olio su tela, cm 60 x 49 Firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

    • GIANNI BRUSAMOLINO
      Dec. 13, 2022

      GIANNI BRUSAMOLINO

      Est: €300 - €400

      GIANNI BRUSAMOLINO | 1928 - 2021 PROFILO FEMMINILE, 1953 mixed media on paper, cm 68,8x43. Signed and dated lower center: Brusamolino 1953 IT: GIANNI BRUSAMOLINO | 1928 - 2021 PROFILO FEMMINILE, 1953 tecnica mista su carta, cm 68,8x43. Firmato e datato in basso al centro: Brusamolino 1953

      Fondaco Aste
    • GIANNI BRUSAMOLINO
      Nov. 30, 2020

      GIANNI BRUSAMOLINO

      Est: €600 - €800

      Gianni Brusamolino | 1928 PROFILO FEMMINILE, 1953 mixed technique on paper, 68.8x43 cm. Signed and dated lower center: Brusamolino 1953

      Fondaco Aste
    • GIANNI BRUSAMOLINO (Cassano d'Adda 1928) Energia continua, 1992
      Jun. 08, 2018

      GIANNI BRUSAMOLINO (Cassano d'Adda 1928) Energia continua, 1992

      GIANNI BRUSAMOLINO (Cassano d'Adda 1928) Energia continua, 1992 Litografia a cinque colori, ex. 33/120 Misure del foglio, cm. 50,5 x 65,5 Firma in basso a destra Edizione per l'ENI

    • BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Story.
      Feb. 27, 2018

      BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Story.

      Est: €300 - €400

      BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928). Story.. Signature and year lower left. At the back signature, title and year,. Cm 73,00 x 60,00. 1963

    • Racconto.
      Mar. 15, 2017

      Racconto.

      Est: €300 - €400

      Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e data.