Heinrich (1758) Bruppacher Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Engraver

    • HEINRICH BRUPPACHER
      Sep. 23, 2016

      HEINRICH BRUPPACHER

      HEINRICH BRUPPACHER 1758 Wädenswil - 1835 ebenda FÜNF PLAKETTEN MIT RELIEFIERTEN JAGDMOTIVEN Schweiz, um 1800 Cremefarbene Gips-Guss-Plaketten, z. T. hinter Glas gerahmt. D. 7,5 cm. Monogrammiert 'HB' bzw. 'CB V.'. Part. besch.