Alfred Bruns Sold at Auction Prices

    • HOUSES
      Mar. 26, 2022

      HOUSES

      Est: €80 - €160

      HOUSES Watercolor on paper, signed bruns, probably Alfred BRUNS (1907-1974) Clear dimensions: 24.2 x 36.3 cm, frame (unopened): 44.2 x 54.7 cm

      Galerie Moenius
    • VIEW OF A CITY
      Mar. 26, 2022

      VIEW OF A CITY

      Est: €100 - €200

      VIEW OF A CITY Watercolor on paper, signed bruns, probably Alfred BRUNS (1907-1974) Clear dimensions: 47 x 60 cm, frame (unopened): 66 x 79.3 cm

      Galerie Moenius
    • Alfred Bruns (Oldenburg 1907 - 1974 Husbäke) - Stilleben mit Pilzen.
      Oct. 30, 2021

      Alfred Bruns (Oldenburg 1907 - 1974 Husbäke) - Stilleben mit Pilzen.

      Alfred Bruns (Oldenburg 1907 - 1974 Husbäke) Stilleben mit Pilzen. Öl auf Hartfaser. 1946. 36 x 45,5 cm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Verso signiert, betitelt (Stilleben: Pilze) u. mit Adreßstempel versehen. Leichte Lagerspuren. Schaetzpreis €300

      Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
      Nov. 07, 2020

      Est: €400 - €700

      Alfred Bruns. 1907 Oldenburg - 1974 Husbäke - 'Die Geschwister' - Öl/Hartfaser. 60,2 x 47,9 cm. Sign. und dat. r. u.: A/bruns / (19)48. Verso betit., sign., ortsbez. und dat.: 'Die Geschwister' / (Erinnerung an Ostfriesland) / Alfred Bruns / Oldenburg / 1948. Rahmen.