Giulio Bruno Sold at Auction Prices

      • Giulio Bruno (attivo in Liguria e in Piemonte nella prima metà del XVII secolo) Battesimo di Cristo
        Dec. 14, 2022

        Giulio Bruno (attivo in Liguria e in Piemonte nella prima metà del XVII secolo) Battesimo di Cristo

        Est: €4,000 - €6,000

        olio su tela, W. 148 - H. 173 Cm

        Nov. 26, 2021

        Est: €50 - €100

        Architettura - Zevi, Bruno - Torino, Giulio Einaudi Editore, "Saggi LIV", [stampa: So. Gra. Ro.], 1945 (marzo), 21,3x15,4 cm., brossura, sovraccopertina, pp. 152 (4), copertina e retro di copertina illustrati con due immagini b.n. e due disegni in bianco su fondo rosso, 15 tavole cronologiche in 16 pagine f.t. Design e impaginazione di autore anonimo (probabilmente Max Huber, che all'epoca disegnava per Einaudi le copertine della «Biblioteca del Politecnico»).