BRUNO (1975) Sold at Auction Prices

b. 1975 -

      • BRÜNO (né en 1975) Tyler Cross - MiamiEncre de Chine sur papier pour la pla
        Nov. 12, 2020

        BRÜNO (né en 1975) Tyler Cross - MiamiEncre de Chine sur papier pour la pla

        Est: €5,000 - €8,000

        BRÜNO (né en 1975) Tyler Cross - Miami Encre de Chine sur papier pour la planche 11 de l’album. \r Signé, 37,7x26,6 cm.\r Dargaud, 2018. ,

      • BRÜNO (né en 1975) - Tyler Cross - Angola
        Nov. 20, 2019

        BRÜNO (né en 1975) - Tyler Cross - Angola

        Est: €4,000 - €5,000

        BRÜNO (né en 1975) Tyler Cross - Angola Encre de Chine pour cette illustration utilisée comme ex-libris par la librairie Durango à la sortie du second album de la série. Elle est également publiée en 2018 dans Vintage and Badass, le cinéma de Tyler Cross, aux éditions Dargaud. Signé et daté 2015, 50x65 cm.

      • BRÜNO (Bruno Thielleux dit) Né en 1975 Tyler Cross - Tome I
        Apr. 08, 2017

        BRÜNO (Bruno Thielleux dit) Né en 1975 Tyler Cross - Tome I

        Est: €2,000 - €2,500

        BRÜNO (Bruno Thielleux dit) Né en 1975 Tyler Cross - Tome I Encre de Chine sur papier pour la planche 7 de cet album publié en 2013 aux éditions Dargaud. Signé et daté "2012". h: 53,50 cm

      • BRÜNO (THIELLEUX BRÜNO) FRANÇAIS NÉ EN 1975
        Feb. 22, 2017

        BRÜNO (THIELLEUX BRÜNO) FRANÇAIS NÉ EN 1975

        Est: €1,500 - €2,000

        BRÜNO (THIELLEUX BRÜNO) FRANÇAIS NÉ EN 1975 ANGOLA - SERIE : TYLER CROSS, 2015 Première version de la couverture de la BD "Tyler Cross", Tome 2 "Angola", Août 2015, Encre de chine sur papier Signée 65 x 50 cm (255/8 x 195/8 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,500 - €2,000

        BRÜNO (THIELLEUX BRÜNO) FRANÇAIS NÉ EN 1975 ILLUSTRATION - SÉRIE TYLER CROSS, 2013 Illustration originale sur l'univers de "Tyler Cross", Encre de Chine sur papier Signée 62 x 40 cm (243/8 x 153/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €1,500

        BRÜNO (THIELLEUX BRÜNO) FRANÇAIS NÉ EN 1975 ANGOLA - SERIE : TYLER CROSS, 2014 Planche de la page 17 de la BD "Tyler Cross", Tome 2 "Angola", Août 2015 Encre de Chine sur Papier Traces de correcteur blanc d'origine Signée 38 x 26.3 cm (141/2 x 103/8 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
      • BRÜNO, *1975 [DE].
        Dec. 03, 2016

        BRÜNO, *1975 [DE].

        Est: CHF1,900 - CHF2,100

        BRÜNO, *1975 [DE]. Atar Gull (couverture), 2011, encre de Chine sur papier (39.5 x 33 cm).

        Galartis SA
      • BRÜNO (Bruno THIELLEUX dit)
        May. 23, 2015

        BRÜNO (Bruno THIELLEUX dit)

        Est: €2,200 - €2,500

        BRÜNO (Bruno THIELLEUX dit) Né en 1975 TYLER CROSS Encre de Chine pour la couverture du tirage de luxe publié en 2013 aux éditions Dargaud. Signé et daté 2013. 64 x 49 cm

        Nov. 22, 2014

        BRÜNO Brüno THIELLEUX dit Né en 1975 PORNOPIA Encre de Chine pour la planche 82 de cet album publié en 2014 aux édition Glénat. Dessin réalisé en 2013. 50 x 65 cm.

      • BRÜNO Brüno Thielleux (né en 1975)
        Mar. 31, 2012

        BRÜNO Brüno Thielleux (né en 1975)

        Est: €500 - €700

        BRÜNO Brüno Thielleux (né en 1975) COMMANDO COLONIAL Encre de Chine pour la planche 25 de l'album « Opération Ironclad », 1er album de la série, publié en 2008 aux éditions Dargaud dans la collection Poisson Pilote. Signée et datée « 2007 ». 42 x 29,4 cm.

      • BRÜNO Brüno Thielleux dit (né en 1975) NEMO Encre de Chine et collage pour la planche 9 de l’album « Une hécatombe »
        Nov. 13, 2010

        BRÜNO Brüno Thielleux dit (né en 1975) NEMO Encre de Chine et collage pour la planche 9 de l’album « Une hécatombe »

        Est: €250 - €300

        BRÜNO Brüno Thielleux dit (né en 1975) NEMO Encre de Chine et collage pour la planche 9 de l'album « Une hécatombe », 4éme album de la série, publié en 2004 aux éditions « Treize Etrange ». Signée au crayon.