Georg (1804) Brunner Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Commercial artist

      Mar. 08, 2014

      Est: €370 - €470

      Georg Brunner 1804 Darmstadt - 1882 Darmstadt - Weiblicher Akt - Kohle/Papier. 47,7 x 27,3 cm. Dat. und monogr. r. u.: 28 Dec. 1839 / G. Br. Leichte Einrisse am unteren Rand. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Th.-B. V, S. 140. Brunner stellte in den Jahren 1833, 1848, 1849 und 1851 im Pariser Salon aus, in der Stadt, wo er zwischen 1830 und 1870 lebte.

    • BRUNNER Georg (Darmstadt 1804 -1882) Le petit pâtre Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Haut. : 24 - Larg. : 18,5 cm.
      Oct. 08, 2013

      BRUNNER Georg (Darmstadt 1804 -1882) Le petit pâtre Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Haut. : 24 - Larg. : 18,5 cm.

      Est: €200 - €300

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
      Sep. 28, 2013

      Est: €550 - €750

    • Garden Plots with Railroad Bridge
      Nov. 26, 2011

      Garden Plots with Railroad Bridge

      Est: €1,500 - €1,800

      Brunner, Georg Darmstadt 1804 - 1882 Garden Plots with Railroad Bridge Oil/canvas, 37 x 27 cm, lo. le. sign. G. Brunner, min. dam. to the margins. - Mus.: Darmstadt. - Lit.: Saur, Thieme-Becker, Bénézit.