Hans Brunne Sold at Auction Prices

    • 'MEHR ALS NUR EINE GESTE' (1987)
      Dec. 04, 2020

      'MEHR ALS NUR EINE GESTE' (1987)

      Est: €130 - €260

      HANS BRUNNE 1936 Bassenheim, lebt und arbeitet in Solingen 'MEHR ALS NUR EINE GESTE' (1987) Öl auf festem Papier, mehrfach gefaltet. SM 53 x 41,5 cm (R. 78 x 67,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Hans Brunne; 1987' sowie unten links betitelt 'mehr als nur eine geste'. Part. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).