Daniel Bruniaux Sold at Auction Prices

b. 1939 -

    • DANIEL BRUNIAUX (1939 - )
      Oct. 21, 2024

      DANIEL BRUNIAUX (1939 - )

      Est: €10 - €100

      DANIEL BRUNIAUX (1939 - ) - "Incertain tram nommé simultaneité" - olieverf op doek - gesigneerd - kleine letsels - 120 x 100 cm

      DEWIT Auctions
    • painting oil on canvas - Group of characters - signed BRUNIAUX Daniel
      Mar. 07, 2021

      painting oil on canvas - Group of characters - signed BRUNIAUX Daniel

      Est: €100 - €150

      Tableau HST Groupe de personnages- signé *BRUNIAUX D.* (Daniel) (Uccle 1939. ? ) 80x100cm cadre baguette painting oil on canvas - Group of characters - signed BRUNIAUX Daniel

      Monsantic.com
    • painting: oil on canvas - La Danse du Pieton - title on the back signed BRUNIAUX Daniel
      Oct. 18, 2020

      painting: oil on canvas - La Danse du Pieton - title on the back signed BRUNIAUX Daniel

      Est: €200 - €300

      Tableau HST -La danse du piéton- titré au dos signé *BRUNIAUX D.* (Daniel) (Uccle 1939. ) 80x100cm cadre baguette painting: oil on canvas - La Danse du Pieton - title on the back signed BRUNIAUX Daniel

      Monsantic.com
    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Triptyque : Ultimatum
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Triptyque : Ultimatum

      Est: €700 - €900

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Triptyque : Ultimatum - Vie ; Sauver la face ; 15 janvier - minuit, 1991 Ensemble de trois huile sur toile Signées en bas à droite Triptiek Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 ( 3X) cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Le presque rien, 2008
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Le presque rien, 2008

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Le presque rien, 2008 De la série Le corps mental Huile sur toile Signée en bas à gauche Olie op doek Links onderaan getekend 110 x 90 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Le petit-déjeuner à l
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Le petit-déjeuner à l

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Le petit-déjeuner à l’œil, 2005 De la série Interne - Externe Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Fen’être, 2005 De la
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Fen’être, 2005 De la

      Est: €200 - €300

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Fen’être, 2005 De la série N’essence Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 100 x 80 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) L’œil de nerf, 2000 D
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) L’œil de nerf, 2000 D

      Est: €200 - €300

      Daniel Bruniaux (né en 1939) L’œil de nerf, 2000 De la série L’œil compositeur. Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 90 x 110 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Interactions faibles
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Interactions faibles

      Est: €200 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Interactions faibles, 1994 De la série N’essence Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 100 x 80 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Toi - lette, 1994 De
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Toi - lette, 1994 De

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Toi - lette, 1994 De la série Autoportraits 2 Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) L’éternel retour, 199
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) L’éternel retour, 199

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) L’éternel retour, 1993 De la série Les baignoires Huile sur toile Signée en bas à gauche Olie op doek Links onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Entre - vues, 1989 De
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Entre - vues, 1989 De

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Entre - vues, 1989 De la série La cuisine Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Jour - Nuit, 1987 De
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Jour - Nuit, 1987 De

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Jour - Nuit, 1987 De la série Les balcons Huile sur toile Signée en bas à gauche Olie op doek Links onderaan getekend 100 x 120 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Les présences infinie
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Les présences infinie

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Les présences infinies, 1987 De la série Les balcons Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Sur tous les tableaux
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Sur tous les tableaux

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Sur tous les tableaux, 1984 De la série Tableaux Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Autoportrait occupé,
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Autoportrait occupé,

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Autoportrait occupé, 1979 De la série Autoportraits Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm

    • Daniel Bruniaux (né en 1939) Autoportrait surpris,
      Mar. 06, 2016

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Autoportrait surpris,

      Est: €250 - €350

      Daniel Bruniaux (né en 1939) Autoportrait surpris, 1978 De la série Autoportraits Huile sur toile Signée en bas à droite Olie op doek Rechts onderaan getekend 120 x 100 cm