Vittorio Bruni Sold at Auction Prices

    • Bruni - 4 gerahmte Bilder & Beigabe
      Nov. 23, 2019

      Bruni - 4 gerahmte Bilder & Beigabe

      Est: €180 - €250

      Bruni, Vittorio. 4 Federzeichnungen mit Deckfarben, jeweils auf bräunlichem Papier von 1994. Signiert u. datiert. Jeweils 20 x 20 cm. Gerahmt (Rahmengröße jeweils 52 x 37,5 cm). Der italienische Maler, Bildhauer, Grafiker und Plakatkünstler studierte in Italien, der Schweiz und den USA, ließ sich in New York nieder und wurde dort auch von Andy Warhol und Keith Haring inspiriert.- Serie mit abstrakten, graphischen Figurenkompositionen in Schwarz, Weiß, Blau und Rot.- Dabei: Derselbe. Arts et Lettres. Farbiges Offset. Signiert. 42 x 29,5 cm.

      Auktionshaus Schramm