Laure-Stella Bruni Sold at Auction Prices

Landscape painter, Flower painter, Portrait painter, Painter, Illustrator

    • Laure Bruni 1890–1975
      Jun. 27, 2023

      Laure Bruni 1890–1975

      Est: CHF200 - CHF300

      Laure Bruni 1890–1975 Paysage Öl auf Leinwand unten rechts signiert LAURE BRUNI 81 x 100 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Laure Stella Bruni (1890-1975) Belleville, gesigneerd in de druk r.o.,
      Mar. 01, 2022

      Laure Stella Bruni (1890-1975) Belleville, gesigneerd in de druk r.o.,

      Est: €75 - €100

      Laure Stella Bruni (1890-1975) Belleville, gesigneerd in de druk r.o., ets, 33 x 26 cm

      Veilinghuis Van Spengen
    • Laure Stella Bruni (1890-1975), Bouquet de fleurs, huile sur toile, 118x78 cm
      Sep. 25, 2017

      Laure Stella Bruni (1890-1975), Bouquet de fleurs, huile sur toile, 118x78 cm

      Est: CHF400 - CHF600

      Laure Stella Bruni (1890-1975), Bouquet de fleurs, huile sur toile, 118x78 cmProvenance: Achat à la Galerie Girardin, Genève, il y a environ 20 ans, par l'actuel propriétaire

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Oil on canvas Calm Sea, signed Laure Bruni, 1951. 55 x 78cm.
      May. 02, 2017

      Oil on canvas Calm Sea, signed Laure Bruni, 1951. 55 x 78cm.

      Oil on canvas Calm Sea, signed Laure Bruni, 1951. 55 x 78cm. Deutsch: Öl auf Leinwand Ruhiges Meer, signiert Laure Bruni, 1951. 55 x 78cm. Français : Huile sur toile «Mer calme», signé Laure Bruni, 1951. 55 x 78cm.

      Swiss Auction Company
    • BRUNI, LAURE STELLA . (Liège circa 1890). Still
      Nov. 14, 2009

      BRUNI, LAURE STELLA . (Liège circa 1890). Still

      Est: CHF150 - CHF200

      BRUNI, LAURE STELLA. (Liège circa 1890). Still life with bouquet. Oil on canvas. Signed Laure Bruni lower right. 89.5x116 cm. BRUNI, LAURE STELLA (1890 - ?) Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée Laure Bruni en bas à droite. 89,5x116 cm.

    • BRUNI, LAURE STELLA . (Liège circa 1890). 'Les
      Nov. 14, 2009

      BRUNI, LAURE STELLA . (Liège circa 1890). 'Les

      Est: CHF200 - CHF300

      BRUNI, LAURE STELLA. (Liège circa 1890). 'Les rochers de Port Koff'. 1952. Oil on canvas. Signed Laure Bruni lower right. Located, dated and signed verso. 73x92 cm. BRUNI, LAURE STELLA (1890 - ?) 'Les rochers de Port Koff'. 1952 Huile sur toile. Signée Laure Bruni en bas à droite. Située, datée et signée au verso. 73x92 cm.

      May. 17, 2009

      Est: CHF400 - CHF600

      BRUNI, LAURE STELLA. (Liège circa 1890). 'Les rochers de Port Koff'. 1952. Oil on canvas. Signed Laure Bruni lower right. Located, dated and signed verso. 73x92 cm. BRUNI, LAURE STELLA (Liège vers 1890) 'Les rochers de Port Koff'. 1952 Huile sur toile. Signée Laure Bruni en bas à droite. Située, datée et signée au verso. 73x92 cm.

      May. 17, 2009

      Est: CHF300 - CHF400

      BRUNI, LAURE STELLA. (Liège circa 1890). Still life with bouquet. Oil on canvas. Signed Laure Bruni lower right. 89.5x116 cm. BRUNI, LAURE STELLA (Liège vers 1890) Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée Laure Bruni en bas à droite. 89,5x116 cm.