Mariano Brunet Sold at Auction Prices

b. 1918 - d. 1999

        Jan. 31, 2024

        Est: €40 -

        MARIANO BRUNET - Veleros de Vilanova

        Arte Subastas Bilbao
      • MARIANO BRUNET (1918-1999), "Urban landscape".
        Jun. 20, 2019

        MARIANO BRUNET (1918-1999), "Urban landscape".

        Est: €700 - €910

        MARIANO BRUNET (1918-1999) Four watercolours on paper. Signed, one dedicated. The largest: 54 x 45 cm.

        Subarna Subastas
      • BRUNET, MARIANO (1918-1999). “Paisaje de montaña”. Acuarela, de 30x40 cm. Firmada.
        Jun. 21, 2018

        BRUNET, MARIANO (1918-1999). “Paisaje de montaña”. Acuarela, de 30x40 cm. Firmada.

        BRUNET, MARIANO (1918-1999). “Paisaje de montaña”. Watercolor, 30x40 cm. Signed.

        Subastas Galileo
      • Mariano Brunet. "Vista de fachada". Acuarela sobre papel. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Enmarcada.
        Apr. 07, 2018

        Mariano Brunet. "Vista de fachada". Acuarela sobre papel. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Enmarcada.

        Mariano Brunet (Barcelona, 1918-Barcelona, 1999). "Vista de fachada". Acuarela sobre papel. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Enmarcada. Presenta desportilladuras y desgaste en el marco. Dimensiones: 45 x 54 cm. Estimado $ 2,000-3,000

      • MARIANO BRUNET
        Mar. 02, 2017

        MARIANO BRUNET

        MARIANO BRUNET (Barcelona, 1918-1999). "Barcas varadas", acuarela sobre papel, 50x64 cm.

        Sala de Ventas
      • BRUNET, MARIANO
        Jun. 16, 2016

        BRUNET, MARIANO

        "Calle de pueblo"Acuarela firmada.Medidas : 34 x 27 cm.

        Bonanova Subastas
      • BRUNET, MARIANO
        Apr. 21, 2016

        BRUNET, MARIANO

        BRUNET, MARIANO "Tossa de Mar"Acuarela sobre papel, firmado y titulado.Medidas: 24 x 23 cm.

        Bonanova Subastas
      • BRUNET, MARIANO
        Apr. 21, 2016

        BRUNET, MARIANO

        BRUNET, MARIANO "Salardú"Acuarela firmada y titulada.Medidas : 50 x 25 cm.

        Bonanova Subastas
      • BRUNET, MARIANO - BRUNET, MARIANO
        Jan. 21, 2016

        BRUNET, MARIANO - BRUNET, MARIANO

        (Vic, 1918)"Puerto de Barcelona"Acuarela sobre papel, firmado.Medidas: 31x 40 cm.

        Bonanova Subastas
      • BRUNET, MARIANO
        Oct. 08, 2015

        BRUNET, MARIANO

        (Vic, 1918) "Calle de pueblo" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 48 x 35 cm.

        Bonanova Subastas
      • MARIANO BRUNET
        Jun. 30, 2015

        MARIANO BRUNET

        (Vic, 1918-Barcelona, 1999). "Visión portuaria", óleo sobre lienzo, 25x46 cm.

        Sala de Ventas
      • BRUNET, MARIANO
        Mar. 19, 2015

        BRUNET, MARIANO

        (Vic, 1918) "Escena portuaria" Acuarela sobre papel,firmado. Medidas. 40 x 55cm.

        Bonanova Subastas
      • MARIANO BRUNET (1918-1999)
        Jan. 28, 2015

        MARIANO BRUNET (1918-1999)

        acuarela sobre papel. Med.: 84 x 48 cm. "Catedral de Barcelona"

        Subarna Subastas
      • MARIANO BRUNET (1918-1999)
        Jan. 28, 2015

        MARIANO BRUNET (1918-1999)

        acuarela sobre papel. Med.: 30 x 30 cm. "Puente de calle del Bisbe, Barcelona"

        Subarna Subastas