Róbert Brun Sold at Auction Prices

Illustrator, Painter

    • BRUN ROBERT - Second Head I.
      Oct. 21, 2021

      BRUN ROBERT - Second Head I.

      Est: Kč400,000 - Kč450,000

      The art work was obtained directly from the author's studio. Not framed. Acrylic on canvas.

      Auction House Groma
    • [Ben Sussan] Les quinze Joyes de mariage. Préface de Ro
      Nov. 29, 2014

      [Ben Sussan] Les quinze Joyes de mariage. Préface de Ro

      Est: €125 - €150

      [Ben Sussan] Les quinze Joyes de mariage. Préface de Robert Brun. Bois originaux de René BEN SUSSAN.Paris, Jardin du Luxembourg, (1948). In-4, plein chagrin vert bouteille, dos à cinq nerfs perlés dorés, couverture et dos conservés, sous étui cartonné.>15 bois hors-texte mis en couleur au pochoir par Edmond Vairel. Tirage de 640 exemplaires numérotés (n°199).

      Alain & Evelyne Morel de Westgaver