Christian Bruley Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947) Guépard bondissant
      Mar. 16, 2023

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947) Guépard bondissant

      Est: €500 - €700

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947) Guépard bondissant Épreuve en bronze à patine brune Signée sur la terasse et numérotée 2/8 Cachet de fondeur Guyot 17 x 37,5 x 6,5 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)
      Jun. 18, 2021

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)

      Est: €300 - €500

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947) Petit lapin Bronze à patine cuivrée Signé sur la terrasse et numéroté 4/8 5,5 x 9 x 7,5 cm

    • CHRISTIAN BRULEY (né en 1947) Petit lapin
      Mar. 19, 2021

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947) Petit lapin

      Est: €300 - €500

      Feb. 09, 2021

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)

      Est: €1,500 - €2,000

      Le sumo Bronze à patine bleue vernis Signé sur la terrasse et numéroté 2/8 22 x 31 x 19 cm

      Feb. 09, 2021

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)

      Est: €300 - €500

      Petit lapin Bronze à patine cuivrée Signé sur la terrasse et numéroté 4/8 5,5 x 9 x 7,5 cm

      Feb. 09, 2021

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)

      Est: €1,200 - €1,800

      Panthère Bronze à patine brune Signé sur la terrasse et numéroté 5/8 9 x 37 x 17 cm

    • CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947)
      Jan. 29, 2020

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947)

      Est: €550 - €800

      Dec. 12, 2019

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947)

      Est: €700 - €1,000

      May. 06, 2018

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947)

      Est: €1,200 - €1,400

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947) Corps accord Épreuve en bronze à patine médaille bleutée Signée et numerotée 1/8 sur la terrasse Cachet du fondeur Guyot 24,5 x 18 x 12 cm

      Oct. 07, 2017

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)

      Est: €400 - €600

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947) Orang Outan Epreuve en bronze à patine médaille foncée. Signé et numeroté 2/8 sur la terrasse. Cachet du fondeur Guyot. 12 x 9,5 x 9,5 cm

      Oct. 07, 2017

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947)

      Est: €400 - €600

      CHRISTIAN BRULEY (né en 1947) Ours debout Epreuve en bronze à patine médaille foncée. Signé et numeroté 7/8 sur la terrasse. Cachet du fondeur Guyot. H. 16 cm

      Jul. 23, 2017

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947)

      Est: €1,800 - €2,000

      CHRISTIAN BRULEY (Né en 1947) Panthère noire Épreuve en bronze à patine noire Signée et numerotée 4/8 sur la terrasse Cachet du fondeur Guyot 18 x 36,5 x 9,3 cm