Max Franz Brütschlin Sold at Auction Prices

    • MAX FRANZ BRÜTSCHLIN
      Sep. 12, 2024

      MAX FRANZ BRÜTSCHLIN

      Est: CHF300 - CHF400

      (Sursee 1910–1981 Zürich) Am Kanal. 1970. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 114,2 x 146,5 cm. Gerahmt.

    • Max Franz Brütschlin, 1910-1981, Morgenlicht am Origliosee (Early Morning Light at Lake Origlio)
      Jun. 20, 2023

      Max Franz Brütschlin, 1910-1981, Morgenlicht am Origliosee (Early Morning Light at Lake Origlio)

      Est: CHF400 - CHF600

      Signed. Verso signed and titled. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Oct. 04, 2022

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF300 - CHF400

      (Sursee 1910–1981 Zürich) "Frühlingslandschaft". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 73x60 cm.

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Oct. 04, 2022

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF300 - CHF400

      (Sursee 1910–1981 Zürich) "Carona". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und verso auf Künstleretikett bezeichnet. 46x81 cm.

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Sep. 19, 2022

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF300 - CHF400

      (Sursee 1910–1981 Zürich) "Sommerlandschaft", 1978. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x92 cm.

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Sep. 19, 2022

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF300 - CHF400

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Sep. 19, 2022

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF300 - CHF400

    • Brütschlin Max Franz
      Apr. 17, 2021

      Brütschlin Max Franz

      Est: CHF400 - CHF500

      Brütschlin Max Franz 1910 Sursee - 1981 Zürich Stillleben mit à„pfeln und Messer". Oel auf Leinwand. Oben links signiert. Verso Atelieretikette. Gerahmt. Bildmasse 22.5 cm x 27 cm

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Sep. 29, 2020

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF200 - CHF300

      (Sursee 1910–1981 Zürich) Landschaft mit Reitern. Öl auf Leinwand. 30x40 cm.

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Sep. 14, 2020

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF200 - CHF300

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Mar. 22, 2019

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF700 - CHF1,000

      (Sursee 1910–1981 Zürich) Sonniger Wintertag. Öl auf Leinwand. 72x90 cm.

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Mar. 22, 2019

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF700 - CHF1,000

      (Sursee 1910–1981 Zürich) Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. 68x90 cm.

    • BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ
      Mar. 22, 2019

      BRÜTSCHLIN, MAX FRANZ

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      (Sursee 1910–1981 Zürich) Grosse Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. 112x145 cm.

    • Frühling bei Hombrechtikon
      Nov. 23, 2011

      Frühling bei Hombrechtikon

      Est: CHF600 - CHF800

      MAX FRANZ BRÜTSCHLIN Frühling bei Hombrechtikon MAX FRANZ BRÜTSCHLIN Sursee 1910-1981 Zürich Unten rechts signiert "F. M. Brütschlin". Rückseitig auf dem Keilrahmen alte Etikette mit Angaben zum Künstler und Werk. Öl auf Lwd., 87 x 68 cm