Ursula Brüngger Sold at Auction Prices

    • Ursula BRÜNGGER (1932)
      Jun. 26, 2020

      Ursula BRÜNGGER (1932)

      Est: CHF50 - CHF100

      Ursula BRÜNGGER (1932) Kompositionen Serie von 3 grossen Graphiken, 7/70, mit Bleistift signiert und datiert (19)87 je ca. 41,5 x 32,5 cm Ursula Brüngger: Malerin und Graphikerin. Geboren am 7.10.1932 in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Ursula BRÜNGGER (1932)
      Jun. 26, 2020

      Ursula BRÜNGGER (1932)

      Est: CHF50 - CHF100

      Ursula BRÜNGGER (1932) Ohne Titel Sehr grosse Lithographie, E.A., mit Bleistift gewidmet, signiert und datiert (19)90 55 x 45,5 cm Ursula Brüngger: Malerin und Graphikerin. Geboren am 7.10.1932 in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Brüngger, Ursula Brüngger, Ursula
      Mar. 27, 2009

      Brüngger, Ursula Brüngger, Ursula

      Est: CHF100 - CHF150

      (*1932 Zürich). Carrara, 1987. Colourlithographie. Exemplar EA, signed and dated lower right corner: U. Brügger 87, lower left corner dedicated. BG 66 x 51; DP 41,5 x 32,7 Brüngger, Ursula (*1932 Zürich). Carrara, 1987. Farblithographie. Exemplar EA, rechts unten signiert und datiert: U. Brügger 87, links unten gewidmet. BG 66 x 51; DP 41,5 x 32,7 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
    • Ursula Bruengger Brüngger, Ursula
      Mar. 27, 2009

      Ursula Bruengger Brüngger, Ursula

      Est: CHF200 - CHF300

      (*1932 Zurich) Composition , 1971, watercolour, signed and dated lower left corner, view 20x27,5cm Brüngger, Ursula (*1932 Zürich). Komposition, 1971. Aquarell auf weissem Papier, links unten signiert und datiert: U. Brügger 71. LM 20 x 27,5 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
      Mar. 27, 2009

      Est: CHF150 - CHF200

      (*1932 Zurich) 'Compositionf', 1990, colour lithograph, numbered 9/33, signed and dated lower right corner,31x24,5cm Brüngger, Ursula (*1932 Zürich). Komposition, 1990. Farblithographie auf Büttenpapier. Exemplar 9/33, rechts unten signiert und datiert: U.Brüngger 90. 31 x 24,5. Gerahmt Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
      Mar. 27, 2009

      Est: CHF300 - CHF400

      (*1932 Zurich) 'Composition Autofriedhof', 1980, watercolour, signed and dated lower left corner, view 22,5x33cm Brüngger, Ursula (*1932 Zürich). Komposition Autofriedhof, 1980. Aquarell auf weissem Papier, links unten signiert und datiert: U.Brüngger 80. LM 22 x 33 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
      Mar. 27, 2009

      Est: CHF300 - CHF400

      (*1932 Zurich) Pensee, 1977, watercolour, signed dated and titled on the back, view 20,5x17cm Brüngger, Ursula (*1932 Zürich). Pensée, 1977. Aquarell auf Papier, verso signiert, datiert und bezeichnet. Ovalform. LM 20,5 x 17 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen